Breves
Interferiado día Lunes 14 de Agosto

Estimada comunidad: Informamos que el día Lunes 14 de Agosto será interferiado, por lo tanto, no habrá clases.   La
[+ más..]

Temarios PDN primer semestre

Contenidos PDN Ciencias Contenidos PDN Lenguaje     Contenidos PDN Matemática   Contenidos PDN Historia  

Resultados seleccionados tómbola

IMPORTANTE: MATRÍCULA DÍA MIÉRCOLES 4 DE ENERO A LAS 10:00 HORAS. PRESENTAR DOCUMENTACIÓN ORIGINAL: CERTIFICADO ANUAL DE ESTUDIOS. CERTIFICADO DE
[+ más..]

Información sorteo tómbola 28 de Diciembre

Admisión 2017 Cupos disponibles para sorteo por tómbola a realizarse el miércoles 28 de diciembre a las 15:00 horas. Observación:
[+ más..]

Nuevas fechas reuniones de apoderados

Sr. Apoderado   Junto con saludar, informamos que las reuniones de apoderados han sido modificadas para los días 8 de
[+ más..]

Recordatorio Fechas Admisión 2017

Fechas importantes postulación Kinder 2017 Fechas importantes postulación Primero Básico a Cuarto Medio 2017 Descarga aquí: Información admisión 2017 Carta-protocolo postulación
[+ más..]

Suspensión de talleres día Jueves 1 y Viernes 2 de Septiembre.

Señor apoderado:   Junto con saludarle cordialmente, informamos a usted que se suspenden los talleres del día jueves 1 y
[+ más..]

Comunicamos el sensible fallecimiento de nuestra alumna

Comunicamos el sensible fallecimiento de nuestra alumna   Aline Ihanara González Castillo (Q.E.P.D.) “Que difícil es reflexionar acerca de la
[+ más..]

Resultados seleccionados tómbola

IMPORTANTE: MATRÍCULA DÍA MIÉRCOLES 4 DE ENERO A LAS 10:00 HORAS.

PRESENTAR DOCUMENTACIÓN ORIGINAL:

CERTIFICADO ANUAL DE ESTUDIOS.

CERTIFICADO DE PERSONALIDAD.

CERTIFICADO DE NACIMIENTO.

 

SELECCIONADOS TÓMBOLA 3° BÁSICO 2017


  1. Venegas Riveros Diego Ignacio.
  2. Martínez Cárdenas Mateo Alonso.

SELECCIONADOS LISTA DE ESPERA 3° BÁSICO 2017


  1. Villegas Gómez Mateo Nicolás.
  2. Saavedra Cofré Colomba Estefanía.
  3. Muñoz Arias Sebastián Eduardo.

 

SELECCIONADOS 4° BÁSICO TÓMBOLA 2017

  1. Urra García Anghelina Helena.
  2. Lillo Torres Benjamín Amaro.

LISTA DE ESPERA TÓMBOLA 4° BÁSICO 2017

 

  1. Vidal Martínez Martín Alonso.
  2. Godoy Carvallo Josefa Millaray.
  3. Fernández Castillo Juan Luis.

 

SELECCIONADOS TÓMBOLA 7° BÁSICO 2017

 

  1. Marambio Ramírez Antonio Ignacio.
  2. Barrios Santana Mario Enrique.
  3. Correa López Francisca Alanis.
  4. Sandoval Abatte Aurora Isabel.
  5. Lillo Loyola Francisca Belén.
  6. Olmedo San Martín Daniela Alejandra.

LISTA DE ESPERA TÓMBOLA 7° BÁSICO 2017

 

  1. Carrasco Bascoli Zalet Josefina.
  2. Carrasco Montero Josefa Francisca.
  3. Toledo Guillaume Florencia Constanza.

 

SELECCIONADOS TÓMBOLA 2° ENSEÑANZA MEDIA 2017

 

  1. Villanueva Quintanilla Christian Andrés.
  2. Paredes Arriagada Anais Millaray.
  3. Kohler Rocha Camila Ignacia.
  4. Godoy Cares Mahia Paz.
  5. Véliz Maldonado Fernanda Paulina.
  6. Barrales Bernal Nicole Yanira.
  7. Gallardo López Susej Belén.
  8. Gamboa Uribe Ivette Priscilla.

LISTA DE ESPERA 2° ENSEÑANZA MEDIA 2017

 

  1. Contreras Madariaga Millaray Karla Victoria.
  2. Ledezma Lazcano Matías Andrés.
  3. Vega Salgado David Manuel.

SELECCIONADOS TÓMBOLA 3° ENSEÑANZA MEDIA 2017

 

  1. López Melivilu Bruno Alonso.
  2. Martínez Vega Elena Cristina Cristina del Carmen.
  3. Palacios Huaiquil Valeria Liseth.
  4. Peral Diez Andrés Marcelo.
  5. Reimán Gallardo Karoline Gallardo.
  6. Zirpo Gómez Valentina.

SELECCIONADOS TÓMBOLA 4° ENSEÑANZA MEDIA 2017

 

  1. Alfaro Jofré Diego Andrés.
  2. Muñoz Suárez Francisca.