Breves
Interferiado día Lunes 14 de Agosto

Estimada comunidad: Informamos que el día Lunes 14 de Agosto será interferiado, por lo tanto, no habrá clases.   La
[+ más..]

Temarios PDN primer semestre

Contenidos PDN Ciencias Contenidos PDN Lenguaje     Contenidos PDN Matemática   Contenidos PDN Historia  

Resultados seleccionados tómbola

IMPORTANTE: MATRÍCULA DÍA MIÉRCOLES 4 DE ENERO A LAS 10:00 HORAS. PRESENTAR DOCUMENTACIÓN ORIGINAL: CERTIFICADO ANUAL DE ESTUDIOS. CERTIFICADO DE
[+ más..]

Información sorteo tómbola 28 de Diciembre

Admisión 2017 Cupos disponibles para sorteo por tómbola a realizarse el miércoles 28 de diciembre a las 15:00 horas. Observación:
[+ más..]

Nuevas fechas reuniones de apoderados

Sr. Apoderado   Junto con saludar, informamos que las reuniones de apoderados han sido modificadas para los días 8 de
[+ más..]

Recordatorio Fechas Admisión 2017

Fechas importantes postulación Kinder 2017 Fechas importantes postulación Primero Básico a Cuarto Medio 2017 Descarga aquí: Información admisión 2017 Carta-protocolo postulación
[+ más..]

Suspensión de talleres día Jueves 1 y Viernes 2 de Septiembre.

Señor apoderado:   Junto con saludarle cordialmente, informamos a usted que se suspenden los talleres del día jueves 1 y
[+ más..]

Comunicamos el sensible fallecimiento de nuestra alumna

Comunicamos el sensible fallecimiento de nuestra alumna   Aline Ihanara González Castillo (Q.E.P.D.) “Que difícil es reflexionar acerca de la
[+ más..]

Profesores
Jefaturas año 2017
CURSOS
PROFESORAS/ES


KINDER  A.
SRA.    KATIA  CLAVERÍA.
KINDER  B.
SRTA.  NATALIA  IBARRA.


1° BASICO  A.
SRTA.  SOLEDAD  ARAVENA.
1° BASICO  B.
SRA.  ELISETH  HIDALGO.


2° BASICO  A.
SRTA. VERÓNICA QUEZADA.
2° BASICO  B.
SRTA.  GRACE  REVECO


3° BASICO  A.
SRA.  PATRICIA  BUSTAMANTE
3° BASICO  B.
SRA.  ERIKA  TAIBO.


4° BASICO A.
SRA.  ALINA  BUSTAMANTE
4° BASICO B.
SRA.  ELEONORA  TAPIA.


5° BASICO  A.
SRA.  MARJORIE  RIVAS.
5° BASICO  B.
SRTA.  LAURA  SALAZAR.


6° BASICO  A.
SRA.  MARIA  ESPAÑA  CATALÁN.
6° BASICO  B.
SRA.  VIRGINIA  INZUNZA.


7° BASICO  A.
SRTA.  NATALY  VEZZOSI
7° BASICO  B.
SR.  ALFREDO  OSORIO


8° BASICO  A.
SRTA.  DENISSE  MONTES.
8° BASICO  B.
SR.  MANUEL  ROJAS.


1° MEDIO  A.
SRA.  BENIGNA  ROJAS
1° MEDIO  B.
SRTA.  LORENA GARRIDO.


2° MEDIO  A.
SR.  RICHARD  SALAZAR
2° MEDIO  B.
SRTA.  DANIELA  CASTRO


3° MEDIO  A.
SRTA. LORETO  QUINTANA.
3° MEDIO  B.
SRTA.  KATIA  LIZANA.


4° MEDIO  A.
SR.  JULIO  REYES
4° MEDIO  B.
SRA. MABEL  MERINO.